Brotherhood of the North Star

Объявление

Ведется набор в гильдию "Братство северной звезды". Регистрироваться под случайными никами запрещено! Просьба указывать реальный игровой ник (можно транслитом).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Brotherhood of the North Star » Воин » 11 важнейших характеристик для танка


11 важнейших характеристик для танка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я не претендую на полноту списка, но все же считаю именно эти характеристики наиболее важными для любого танка. Они расположены не в порядке значимости, поэтому не нужно писать гневных комментариев, что автор нуб и не знает, какая это замечательная вещь рейтинг блока=)
1. Броня
2. ХП / выносливость
3. Рейтинг защиты
4. Рейтинг уклонения
5. Рейтинг парирования
6. Рейтинг блока
7. Показатель блокирования
8. Сила / Сила атаки
9. Рейтинг мастерства
10. Рейтинг меткости

Рассмотрим их:
Броня – отличный стат для танка. Броня позволяет избежать части урона, поглощая его. Танк специализирующийся на броне, как например друид, получат урон стабильно, но в меньшем объеме. Таких танков комфортно лечить=)
Здоровье – ХП нужно танку, чтобы не умирать с пары ударов. Чем больше ударов может выдержать танк подряд, тем лучше. Быть может целителю сбили каст, его оглушили и так далее.
Рейтинги защиты, парирования и уклонения – это так называемый авоиданс, способность полностью избежать урона. Это без сомнения хорошие статы и важны для танка, но как хилер скажу: таких танков сложно лечить. Нужно постоянно подстраивать каст, иногда танк не получает урона вообще, а иногда в него входит 3-4 мощных удара подряд. Баланс между броней и авоидансом должен соблюдатся
Блок – хороший стат, но Рыцари смерти и Друиды лишены возможности воспользоваться им. Блок по сути аналогичен броне и снижает входящий урон. Но особенно эффективен блок при танковании многих слабых мобов: снижение и без того слабого урона дает отличный результат
Сила, рейтинги мастерства и меткости – это статы для агрогенерации. Без хорошего агро даже самый живучий танк довольно бесполезен: босса будут часто срывать. Забывать про эти статы не стоит, но защитные характеристики все же имеют больший приоритет. Кстати, сила увеличивает и показатель блока, поэтому это вдвойне полезная характеристика для танка.

Вообще хороший танк должен иметь несколько комплектов одежды для разных боссов. Где-то крайне важно агро, там надеваются вещи на меткость и мастерство, а где-то критически важно переживать чудовищные удары и тут защитные статы выходят на первый план. Хороший танк обращается со своей экипировкой, как фокусник с магическими предметами, и творит настоящее чудо в рейдах=)

Ах да, вы спросите, где одиннадцатый важнейший танковский стат? А вот он:
11. Прямота рук

0

2

Билд на прото вара http://eu.wowarmory.com/talent-calc.xml … 1032113321

0

3

... А вы никогда не слышали об оптимальном диаметре пупка для всех варов? Это тоже чрезвычайно важная характеристика. Сотни ведущих гильдии и чего-то там еще долго спорили о наиудачнейшем диаметре, но так и не пришли к консенсусу. А вы как считаете..?

Все эти "ХХ важнейших характеристика для того-то того-то" - ИМХО, либо бред полнейший, либо прописные истины. Так чем же диаметр пупка хуже?

+1

4

Дык ты не прав, это информация  будет полезна для человека который постоянно ДДшил и никогда не использовал танко ветку. А когда гильде не хватает танков ,он будет вынужден спекаться в танка и тут ему будет уже хоть какая то информация - что и для чего!

0

5

Разве не каждому ежу все вышенаписанное понятно? Я за танка начал играть сравнительно недавно, но если бы меня, рогу, в любой момент спросили бы, что важно для танка - я бы ответил почти точно так же.

0


Вы здесь » Brotherhood of the North Star » Воин » 11 важнейших характеристик для танка