Brotherhood of the North Star

Объявление

Ведется набор в гильдию "Братство северной звезды". Регистрироваться под случайными никами запрещено! Просьба указывать реальный игровой ник (можно транслитом).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Brotherhood of the North Star » Жрец » Обращение к хиллерам скиловикам


Обращение к хиллерам скиловикам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Перечитал уйму гайдов по присту, но не выделил для себя не одного по настоящему достойного.
Если у вас есть что то, поделитесь) я же выделяю ЭТОТ
интересно все, но хотелось бы про диска

0

2

http://www.noob-club.ru/index.php?topic=285.0

Нашел-таки эту гадость) ХЗ обновлялась или нет, почитай.

+1

3

интересно, почитаю на досуге

0

4

В целом, хил танка диском выглядит примерно следующим образом:
Кидается Щит, далее вливается один Грезер Хил, ренью, и пока дебаф с танка от щита не спал, вливаются флехи. Не забывай раз в 4-5 секунд на других игроков кидать щиты, ибо после него регенится маны больше, чем было истрачено на каст :)
Отхил рейда диск пристом сложноват... цена ПОХа слишком большая, эффективность низкая... зато у тебя опять же есть Щит без КД, и море, МОРЕ флешек... Все в твоем распоряжении.
Также, если у тебя заканчивается мана - делай так: Щит на танка, которого хилял, зубы, и каст гимна... Обязательно проверь, не слишком ли много кастеров стоит рядом с тобой, ибо бывают и моменты, когда гимн споется всем в округе, а тебя даже не заденет.
Обязательно используй Придание сил по КД. Максимальная эффективность достигается при кидании его на мага... ибо сейчас все маги в аркане, и им 20% хаста очень сильно поднимут дамаг.
Кстати, вставляй камни ТОЛЬКО на ману. Любой не желтый камень заменяй спаренным эпик камнем на 10 инты + 12 спд / 5 мп5. Интелект для Диска, и тем более долгоиграемость холика зависит целиком и полностью от маны.

Отредактировано Krubbs (2009-10-18 19:53:11)

0

5

В целом я это давно знаю. Меня больше интересуют тонкости которые можно вычитать в гайдах опытных игроков.
Тем не менее есть пару вопросов:
1. Зачем после щита кастовать ГХ и получить 3% милости, если лучше залить три флешки и получить 9%? смысл в том что так мы получаем больше контроля над ситуацией кастуя более короткие скилы. Тем более если дать последовательность: Шит танку, Флешка танку, Щит 1 пати мемберу, Флешка танку, Щит 2 пати мемберу, Флешка танку...и.т.д. получаем быстрый каст флешек + щиты на пати + мана + 9% милости танку. как вывод - большее КПД, а это очень важно для диска. Исходя из такого стиля хила я разгоняю хаст + спд ибо "лишнее время" решает.
2. Насчет ПоХа, цена большая согласен, но эффективность нормальная, схема проста: "Придание сил" + "Божественное покровительство" + Глиф на ПоХ + Хороший хаст хиллера = нон стоп ПоХи с рандом критами с 30% абсорба от отхилки, таким образом можно сильно поднять здоровье пати, а "анлакеру" которого миновали все криты ПоХа "вжарить" искуплением, предварительно желательно поставить "щит" +4% к криту.

з.ы. по поводу "придание сил"  тут дело каждого как включать, если знаешь босса и уверен что все будет ок, то можно отдать "топ ДПС кастеру", но если не уверен то сохрани на бурст дамаг босса.

0

6

Не забывай, что у регена маны от Щита есть КД. Потом, после каста щита у тебя будет баф +25% к скорости каста, и в этот момент гораздо более эффективно влить ГХ. Хаст... хм, не уверен. С ним ты гораздо быстрее просядешь по мане, кастуя ПОХ нон-стоп. У меня 33к маны в рейде, и ПОХом я довольно быстро сливаюсь... ХПСа хватает, а вот с хастом буду просидать еще быстрее. Хотя... изначально я был холик, и в диск спекнулся в тот момент когда не было холи пала в 10ке... опыта диска у меня относительно мало... так что оставайся при своем мнении :)

0

7

Krubbs написал(а):

изначально я был холик

из того поста выше я так и понял, знакомая логика.
казалось бы один класс только разные спеки но принцип отхила абсолютно разный.

Krubbs написал(а):

так что оставайся при своем мнении

да я так и сделаю, лучше 100 раз пожалею что выбрал хаст, но все проверю на своей шкуре=)

0


Вы здесь » Brotherhood of the North Star » Жрец » Обращение к хиллерам скиловикам