Brotherhood of the North Star

Объявление

Ведется набор в гильдию "Братство северной звезды". Регистрироваться под случайными никами запрещено! Просьба указывать реальный игровой ник (можно транслитом).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Brotherhood of the North Star » Охотник » давайте поспорим, товарищи


давайте поспорим, товарищи

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

какие преимущества у бм, выживания и стрельбы? кто как считает, аргументы фстудию =)

*мне как нубу это оч интересно и нужно*

0

2

играю 1 раз за ханта, щас бегаю в мм, в плане пве, мобов убиваю бысто очень, в соло как сказать не могу, бегаю тока дуо с дисц пристом.
в инстах пробывал сурвом, по дамагу меньше чем в мм выдаю, про бм ничего сказать не могу.

0

3

то есть касательно пвп и особенно пвп 1 на 1 комментариев не дашь?

0

4

я пока особо не воевал, так на бг пару раз и пару дуэлей, и то не в пвп билде, поэтому полноценно о пвп рассказать пока не могу.
а если именно про билды в пвп думаю как, в сурве контроля побольше, виверна например. в мм бурст хороший + сало + подготовка ( перезарядка всех скилов приятно очень), про бм опять же  ничего сказать не могу(
вообще было бы инстересно с кемнибудь побеседовать об этом ибо сам хант новичек, надеюсь поддержиш разговор.

Отредактировано Vavisha (2009-10-05 00:12:28)

0

5

а я как раз бм =)) и мне говорили, что для пвп бм - самое то. Надеюсь, его поддержит еще кто-нибудь кроме меня =)

у меня кошка, ветка талантов - Свирепость, моя - БМ.
Качаю:
  у себя
      на увеличение хп у себя и кошки + Узы духа (2% рес от здоровья раз в 10 секунд)
      на увеличение дамага у кошки (многочисленные увеличения дамага на какое-то количество процентов, криты и проч)
      на увеличение брони у кошки
      на увеличение скорости передвижения
      +
     бонусы к духу гепарда (2/2) и ястреба (3/5)
+ если интересно могу перечислить то, что я не качаю и считаю не шибко нужным, потому что только кажется, что я качаю все сразу =)
    вобщем, намеренно вкладываю свои очки талантов в пета

  у пета
     (пока что всего 5 очков талантов, так что не могу пока обрисовать, что качаю)
у меня две кошки, обе 38 лвл, причем с Кысом я бегаю с 10, кжется, лвла, а Шамайку только вчера приручила. Кыс - рысь, Шамайка - пантера. Качаю я их по-разному:

Кыс
      все четыре верхние обилки
      + обилка на дамаг
итого - искомые 5 очков)

Шамайка
     три верхние обилки, одна из которых полная, + обилка на дамаг (2/3 или 2/5, не помню точно)
итого 5

Могу любые цифры, названия, описания обилок и что они дают - все тут точно выложить, коли интересно. Еще, коли интересно, могу провести эксперимент по дпс у Кыса и Шамайки. Могу сказать точно, что при одинаковых начальных характеристиках броня больше у Шамайки.

Из стрельбы юзаю систематически только Шокирующий выстрел, Чародейский выстрел и Укус змеи - именно в таком порядке. Когда качаюсь на мобах, иногад пользуюсь духом гадюки, но это только если мобы не старше лвлом.

Из выживания пользуюсь мангустом и ударом для ближнего боя (название не помню). В пвп еще, насколько мне подсказали, очень козырна Ледяная ловушка. Ну и, конечно, замораживающая ловушка для приручения =)

Из духов использую гепарда и ястреба. В последнее время мне меньше нравится ястреб, больше нравится дух Зверя. Наверно потому, что акцент я делаю на дамаг пета, а этот дух дает 10% баф на мою и петову атаку ближнего боя.

Шмот очень люблю на интеллект и особенно на дух, поэтому, слава богу, стало меньше проблем с маной.

В пве без проблем справляюсь с 1-3 мобами своего лвла, 1-2 мобами на 2-3 вла старше, 1 мобом на 4-5 лвл старше. Если мобы младше, могу справиться и с 5, но больше не набираю никогда - самоубийство. (У меня броня даже до 1к не дотягивает.)

Ах да, минимальные примерные данные по петам:

Кыс
хп 2,3к
броня 2,5к
дамаг в среднем 50 (могу ошибаться, в последний раз апнула 4 лвла за ночь и не успела присмотреться к новым цифрам дамага)

Шамайка
хп 2,3к
броня 2,7к
дамаг 60 в среднем

данные эти пишу по памяти, надо будет зайти в игру и уточнить.

Могу ли я попросить подобную сводку от других хантов? =)

0

6

завтра днем постараюсь отписать чтонибудь подобное в своем билде

0

7

Жду =) кстати, еще очень жду наблюдений по поводу хантов от тех, кто давно играет в вов. Возможно, вы не знаете полного списка абилок, цифр и прочего, но все же.

0

8

такс начнем.
у меня тоже кошка, ветка свирепость
таланты у нее на 80 будут такие http://www.wowhead.com/?petcalc#0md00fc00hoo
свою ветку я описывать не буду, покажу только какая будет на 80
PvE http://www.wowhead.com/?talent#cxbZ0eVsRhzGIsguqox00b
PvP http://www.wowhead.com/?talent#cZbeVooAdGhsxzAoe0hbob - что то типо этого хочу попробывать
если конкретно инстересно узнать какой талант и зачем качал спрашивай.
Для Бм кстати дух зверя возможно более актуален чем ястреб, для меня например все наоборот.
Повторю что качаюсь дуо, и на обычно обычно только 2 скила уходит, укус змеи и выстрел химеры, пара автошотов и обычно хватает.
На счет сколько я 1 выдерживаю мобов тоже сказать не могу, но вдвоем 10-15 мобов убиваем без особых проблем, иногда даже квесты так делаем, собираю кучу мобов, потом убиваем, дабы сэкономить время.
ДПС у моей кошки 120, но думаю щас эти цифры сравнить не получится из-за разрыва в лвл, на 80 можно будет все подробно потестить.

ссылки прямо так в браузер копируй, а то чрез переход тупит что-то, а может у меня так только...

Отредактировано Vavisha (2009-10-05 12:47:26)

0

9

Привет,В общем....я щас друид, на Ясневом Лесу играл, Охотником. значит так,Бм - минимум затрат манны, быстрая скорострельность, самый лучший билд Для ПВЕ.

ММ(чисто мое мнение) очень крутой спек как для ПВП, огромный брут + куча контрольных абилок.Тоесть сброс Кд, Выстрел химеры вообще отдельная история, а с до качкой в Сурв к дизориентирующему выстрелу так воопще =).Но он очень быстро сливает Манну, поэтому как ПВЕ билд - несоветую.

Сурв, так же не плох, Мего рустер, на арене сщитался лутшим кайтером,В паре с пристом Холи палом, бытли топ связки. щас хз...будут вопросы пишем, не стесняемся, выложу чуток попозжа рукописные макросы.

0

10

о да, максросики давай... а то скилов тьма тьмущая)

0

11

Помогете мне в пятницу вечерком прокачать 3 с хвостом лвла? =) чтобы можно было того тигра приручить

0

12

набери квестов в инст какойнибудь - сводим

0

13

Вот макросы на Хантера.

Макрос для пета со скилом Вмешательство ( пререхватывает след Мили атаку на себя):
/clearfocus [target=focus,dead]
/focus [target=focus,exists]player;target
/clearfocus [target=focus,noharm]
/petfollow [target=focus,noexists]
/cast [target=player] Вмешательство

Фишка макроса - в  отличии от стандартных, он Умный =) ( еще бы мну на писаный xD) если вы вне зоны досягаемости для Каста вмешательство, то пет автоматом бегит к вам, повторное нажатие включает скил.

Аналогичный макрос для Скила - приказ хозяина ( снимает все сковывающие и замедляющие передвижение скилы ):
/clearfocus [target=focus,dead]
/focus [target=focus,exists]player;target
/clearfocus [target=focus,noharm]
/petfollow [target=focus,noexists]
/cast Приказ хозяина

Это чисто ПВП макрос....мне его частенько нефатало пака не написал =).
Оч простой макрос для ММ хунтера на переключение Аур, я его ставил на клавишу X.:

/cast Дух дракондора
/cast Дух гепарда
/cast Аура меткого выстрела
.
Фишка макроса, при любом нажатии Аура меткого выстрела врубаеться автоматом так как не содержит ГКД.

Оч простой макрос для ПВП метки, вешает Метку на ближайшую Цель - игрока, игнорирует мобов, полезен против рог - ганкеров, или мага, который себя копирует, да и воопще полезен =0

/targetenemyplayer
/cast Метка охотника

Вот еще Макрос на Петта, он призывает его,повторное нажатие - атака, еще раз , отмена атаки.( последним я не пользовался -=) и автоматом врубает Скил - ВЗять!

/cast [nopet] Призыв Питомца
/clearfocus [target=focus,dead]
/focus [target=focus,exists]player;target
/clearfocus [target=focus,noharm]
/petattack [target=focus,exists]
/petfollow [target=focus,noexists]
/cast Команда "взять!"

У меня стоял на колесике мыши...оч удобно.

ну и Макрос на Убийственный выстрел,так как он не имеет ГКД ( раньше точно щас хз ) то я его ставил с выстрелом Аркан.
/cast Убийственный выстрел
/cast Аркановый выстрел

Вот сопсна и все

0

14

Крэйган написал(а):

ну и Макрос на Убийственный выстрел,так как он не имеет ГКД ( раньше точно щас хз ) то я его ставил с выстрелом Аркан./cast Убийственный выстрел/cast Аркановый выстрел
            Вот сопсна и все

щас имеет
спс за макросы, первые 2 хорошие

Отредактировано Vavisha (2009-10-10 13:11:59)

0

15

Мне неактуально =) у мя лвл маловат. Но все равно спасибо =)

0

16

Ух ты ж... Впервые в жизни вижу, что Макросы используют не бородатые фулл-245 80лвл, а качающиеся персонажи) А я все думал, чегой-то меня Кин про Макросы выспрашивает) Полезно-полезно... Скопировал себе на всякий случай.
Далее. Марин, правильно Абилка) от англ. Ability. Аж в глаза просто бросилось, извиняюсь...)

По поводу пве и пвп билда - если вы доверитесь моему общему опыту игры в комбинации с полным дилетанством в плане РДД и конкретно хантов - я могу собрать оптимальные и выложить вам ссылки. Потом опробуете в теории =)

Отредактировано Mori (2009-10-12 22:56:49)

0

17

Mori написал(а):

Марин, правильно Абилка) от англ. Ability. Аж в глаза просто бросилось, извиняюсь...)

Т_Т я в курсе. Просто пишу как говорю, а исправлять лень.

PS ну да, в прошлую субботу ты порывался мне объяснить, как надо брать квест...

0

18

Лучше чем бурчать, по делу бы ответила)))
Про квест - это я тебя подколоть пытался))))

0

19

с хорошим луком мм самый дпс билд я думаю.Ну сейчас, на 77 лвл я в мм делаю больше чем в сурве.

0

20

Ну, в моей старой ги было два ханта. Оба давали великолепнейший ДПС, одеты были примерно одинаково, но один был в сурве, а другой в ММ...  Говорят, БМ хорош исключительно для прокачки и в пвп... Лично я предпочитаю Сурв почему-то...

0

21

Покопался я немного, подумал, потестил: вот мой вердикт:

Билд для БМ (С талантами в ветке ММ могут быть некоторые альтернативы по вкусу):

http://eu.wowarmory.com/talent-calc.xml … 0000000000

Билд для ММ (Вцелом, мне он нравится больше всех, но у меня есть ощущение, что я перемудрил, так как после распределения в ММ на остальные ветки осталось только 5 очков):

http://eu.wowarmory.com/talent-calc.xml … 0000000000

И Билд для Сурва (Бошка трещит, мозг не думает, но как-то так. Надо будет поиграть за ханта чуток....):

http://eu.wowarmory.com/talent-calc.xml … 3135301331

0

22

мне кажется в мм "Эффективность" не нужна, с маной проблем особо не бывает, а вот глушаший выстрел нужен,  у него нет гкд, и если его делать по откату он неплохо добавляет дпс, в 3 ветке мастерское выслеживание это +5% дамага по всему, поэтому тоже думаю стоит брать, быстро убиство во 2 ветке тоже хорошая штука, помогает держать ману и + дамаг опять же.
у меня стандартный мм пве билд http://eu.wowarmory.com/talent-calc.xml … 0000000000
только вот улучшенный чародейский выстрел под вопросом, мб перекину потом куданибудь эти 3 очка

Отредактировано Vavisha (2009-10-14 00:19:09)

0

23

Мм... По поводу перкладывания очков с эффективности в Мастерское выслеживание я соглашусь, если ты уверен точно, что у хантов на 80 лвл не бывает проблем с маной. Сколько помню - они постоянно плакались палам, чтобы тем им манареген вместо кулака вешали. У тебя хант 80? Если ты говоришь про отсутствие проблем с маной на уровнях ниже - тогда ты ошибаешься, ибо я предлагаю билд для пве-80.
По поводу глушащего выстрела - 50% дамаги оружия за 6% маны - это варварство. Ни в коме случае. Это ЧИСТО для пвпшного билда.
Быстрое убийство нецелесообразно потому, что оно дает свой эффект ПОСЛЕ убийства дающее тебе что-то там, а в ПВЕ на 80 уровне ты а) Когда бьешь боса вообще никого больше не убиваешь б) Не получаешь ни опыта не чести на паках.

ЗЫ: по твоей ссылке он выдает мой ММ билд)) Когда раскидаешь очки - жмахни там кнопку "ССЫЛКА". ТОгда будет давать ссылку на твой билд)

0

24

если конечно будет затяжной бой с боссом то да, с маной проблемы будут, не спорю, но конечн мана реген от пала вместо кулака это я хз, под аспектом гадюки быстрее отрегенить прямо в бою(основано чисто на теории, практики пока не было), ну и про быстрое убиство ты тоже прав впринципе, на боссе он бонуса не даст, на простыъ мобах норм. А вот глушаший все равно нужен, мы же хотим макс дпс правильно? значит нада пользоватся всеми доступными средствами.
вот стандартный пве мм билд http://eu.wowarmory.com/talent-calc.xml … 0000000000
ну и как вариант, есдинственное что поменять там можно, это из Быстрое убиство в Улучшенный верный выстрел 2 очка докинуть нормально мне кажется.
в общем практики нада поболее, все основано на теории.

Отредактировано Vavisha (2009-10-14 02:39:30)

0

25

Я, как человек, качающийся на интуиции, которая местами ой как лагает (особенно когда раскидываешь таланты ближе к 5 утра), могу сказать мало чего. (Про 80 я вообще молчу.) Судьбоносные выводы, опять же, делать не могу =)

1) дух гадюки восстанавливает ману полностью за 10-15 сек.
2) не пользуюсь духом мартышки (уклон), предпочитаю дух зверя (увеличение урона ближнего боя питомца и хозяина на 10%). Не спорю, этот дух я считаю очень удобным на каче, но он не менее удобен и в инстах. Может показаться, что дух ястреба козырнее, потому как дает возможность быстрее стрелять, но моя специализация делает его не особо актуальным - дпс больше с духом зверя. (Это может быть еще из-за того, что лук у меня не самый лучший.)
3) дальше своих уже распределенных очков замахиваться не буду, потому что могу еще много раз поменять свое мнение касательно того, куда буду кидать очки, однако на сегодняшний день имеем http://eu.wowarmory.com/talent-calc.xml … 0000000000

Не вижу особого смысла (если хотите - острой необходимости) в способностях:
- направленный огонь
- улучшенное лечение
- власть над духами, жизненный опыт - в силу того, что я крайне редко пользуюсь этими духами и пока не пользуюсь устрашением и звериным гневом

-пока не знаю, буду ли брать окрыление,

точно буду брать бешенство и бросок кобры.

что делать с другими ветками, кроме бмовской, пока не знаю.

4) опять же не знаю, как там на 80 лвле, но если я начинаю активно пользоваться абилками стрельбы и особенно градом стрел, мана кончается на раз, а у меня ее 2355 (жизни порядка 2450).

0

26

Марин, представь, что у тебя 20000 маны. Как думаешь, ЧТО способно ее восстановить за 10 секунд?))) Ханту, я имею ввиду.

Ну... Скажем так, то, что ты не видишь смысла в том же направленном огне - это действительно проблема.... Будешь 80 - поймешь))

Вавиш, я говорил уже, что я практики игры хантом имею очень и очень мало, так что более основывался на теории и общем опыте.

Но про глушащий выстрел настою. За 1 очко таланта мы получаем 50% урона от оружия за 6% маны, Вместо того, чтобы кинуть это 1 очко во что-то, что дало бы больший эффект. Альтернатиная стоимость, ага))

Вобщем, я выложил, по-моему мнению, наиболее оптимальные билды - как будете 80, станете подопытными свинками ^_^ Выработаем вам все билды по вкусу и будет все пучком)

ЗЫ: Марин, забыл сказать заранее, сейчас на 80 ханты в БМ дают сравнительно намного меньший ДПС, чем в ММ и сурв спеках.

0

27

ну 1 очко это не 5, поэтому думаю стоит, я хоть и не юзаю его допустим сейчас на боссах как + в дпс, но на треше и так глядиш где кому хил сшибить или что-то в этом роде пригодится думаю. Но пока буду в нынешнем билде бегать, мб чуть- чуть потом подкорректирую. 2-ая спека щас на сурв пве, дпс в ней на 80 померию и сравню с мм, но скорее уберу ее и сделаю мм пивипи)

0

28

Mori написал(а):

Марин, представь, что у тебя 20000 маны. Как думаешь, ЧТО способно ее восстановить за 10 секунд?))) Ханту, я имею ввиду.

дух гадюки ресает 4% маны за 1 удар, насколько я помню.

Mori написал(а):

ЗЫ: Марин, забыл сказать заранее, сейчас на 80 ханты в БМ дают сравнительно намного меньший ДПС, чем в ММ и сурв спеках.

можешь не брать меня в десятку и 25-ку, успокойся) выбирая бм, я не шибко думала о том, чтобы быть топ-дпс

Mori написал(а):

Ну... Скажем так, то, что ты не видишь смысла в том же направленном огне - это действительно проблема.... Будешь 80 - поймешь))

не думаю. Есть такая вещь, как личные предпочтения. От них в наибольшей степени зависит, в первую очередь, выбор ветки, ну и наиболее используемые способности не в последнюю.
Бррр, звучит как "Подрастешь - поймешь" ))

Vavisha написал(а):

ну 1 очко это не 5

а ну вдруг оно еще понадобится )

кстати, очень хочу себе вторую спецу мм взять. Козырно будет.

0

29

Что ты их слушаешь, здесь все просто, поставишь дуал спек на дпс ветку как Мори напишет.(не подставлять же пати более низким ДПС, вы все же ДД) Ибо я как хил могу сказать, что нет ничего хуже чем хилять бестолкового ДД. Ты пашешь и пашешь на его отхилку а он даже моба прорашить нормально не может, не ощущается отдачи.

И будьте более стессоустоичивы и БМу найдётся место в пати, нет пала будет БМ, ибо нужен баф=)

0

30

Кинкрё написал(а):

дух гадюки ресает 4% маны за 1 удар, насколько я помню.

дух гадюки регенит 4% маны раз в 3 секунды и + часть от нанесенного урона, но режет на 50% весь дамаг. ДПС прилично упадет при его использовании, но если нужна мана куда деватся)

kung fu master написал(а):

Ибо я как хил могу сказать, что нет ничего хуже чем хилять бестолкового ДД. Ты пашешь и пашешь на его отхилку а он даже моба прорашить нормально не может, не ощущается отдачи.

если дд не дамажит я сомневаюсь что его хилять нада будет, только от АОЕ. ну это на треше в частности, боссы аоехами всех бьют)

kung fu master написал(а):

И будьте более стессоустоичивы и БМу найдётся место в пати, нет пала будет БМ, ибо нужен баф=)

а какой у бм-а баф?

Отредактировано Vavisha (2009-10-15 11:41:38)

0


Вы здесь » Brotherhood of the North Star » Охотник » давайте поспорим, товарищи